Лазарев Анатолий Дмитриевич

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска
«Гимназия №117»
 
 
Конкурс творческих работ «Вахта памяти», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
 
Номинация: 1.2. «Сочинение»
                                                             Выполнил: Лазарев Анатолий Дмитриевич
                                                                            учащийся 7 «А» класса.
Руководитель Напалкова Татьяна Витальевна
Учитель русского языка и литературы

 

 Здравствуйте, дорогие наши ветераны! Огромное спасибо за то, что вы доблестно сражались, бесстрашно бросались под пули, шли в последний бой за свою Родину, за близких, за будущую жизнь своих потомков. Это подвиг величайшей силы духа и огромной мужественности, которая проявляется только в экстремальных ситуациях.
Современная молодёжь не видела войны и не понимает в большинстве своем, что это такое и даже, к нашему стыду, совершает кощунство, загрязняя и оскверняя памятники героям войны.
Надо, несомненно,сохранять память и держать ее близко-близко к сердцу. Я, все мои друзья и родные обязаны Вам жизнью. Вы подарили нам мирное небо над нашей головой, спокойную, счастливую жизнь. И сейчас я выражаю Вам огромную благодарность за тот подвиг, который вы совершили ради счастливой жизни своих потомков.
Чем больше проходит времени, тем меньше остается живых героев. А ведь когда вы героически шли к победе, вам было всего 15-17 лет, как нам сейчас.
Но Вы очень быстро повзрослели и приняли на себя огромный удар из ужасов и страданий - вечных спутников войны.


Спасибо вам за все: за вашу смелость, несгибаемость, волю к победе. Мы очень постараемся быть достойными вас. С уважением, Лазарев Анатолий Дмитриевич, ученик 7 А класса БОУ «Гимназия № 117».